Первый шаг

lorem lorem lorem
ОБУЧАЮЩИЙ КУРС
«Знакомство с Московской Электронной Школой» (36 часов)

Разработан для преподавательского состава образовательных учреждений в рамках проекта «Московская электронная школа». В нём учителя научатся эффективно пользоваться инструментарием, освоят основные принципы работы с МЭШ и закрепят полученные знания на практике. В рамках курса предоставляются услуги по инструктированию и подготовке пользователей (учителей) и системных администраторов.

Структура курса:

1. Обзор возможностей МЭШ;
  2. Подготовка интерактивного урока;
  3. Ведение интерактивного урока;
  4. Решение технических проблем.

Цель курса:
Оказание помощи по внедрению в учебный процесс и освоению работы с техническими и программными средствами проекта МЭШ.
Задачи курса:

1. Проведение очных инструктажей и семинаров, очных и дистанционных индивидуальных консультаций;
  2. Создание на основе ФГОС сценария интерактивного урока каждым слушателем.

Сценарий каждого урока должен включать:

• Теоретический материал (использование учебника из библиотеки МЭШ или материал учителя);
  • Интерактивный материал (видео, аудио материалы, фото, анимация);
  • Систему опроса (устный фронтальный или письменный по вариантам);
  • Рефлексия (что усвоено, где остались вопросы);
  • Прикрепление в домашнее задание электронного журнала сценария урока;
  • Распределение ролей (экран учителя – электронная доска – экран учащегося).

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ МЭШ

lorem lorem lorem