Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).
Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?
Что является отличительной особенностью нового Стандарта?
Какие требования к результатам обучающимся устанавливает Стандарт?
Что изучается с использованием ИКТ?
Что такое информационно-образовательная среда?
Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности?
Когда будет строится учебно-воспитательный процесс с учетом нового Стандарт начального образования?
                                                                           Прочесть полный текст.

Более подробную информацию вы можете найти на сайтах:
      Министерства образования и науки Российской Федерации – Документы
      Института стратегических исследований в образовании РАО – Консультации и семинары по ФГОС

Родителям о введении ФГОС

Галерея: "Работаем по ФГОС"