Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Мероприятия

Инженерные классы в первом полугодии 2016-2017 учебного года посетили различные мероприятия.

Физико-математическое направление:

• 11Б класс посетил выставку в Экспоцентре
  • 9Г класс побывал в Информационном телеграфном агентстве "ИТАР-ТАСС", ребята посмотрели специфику работы агентства.
  • 8Д класс посетил НИИМЭ "Микрон" в Зеленограде.
  • Учащиеся 10В побывали на Космическом факультете РУДН, приняли участие в беседе с космонавтом России.
  • 10В побывал на мусоросжигательном заводе "ЕФН-Экотехпром МСЗ3".
  • Также ребята из 10В класса еженедельно, с 7 ноября и до конца четверти, посещают занятия по робототехнике в технопарке "Мосгормаш", где создают своего робота.
  • Учащиеся 10В класса за активную работу были поощрены поездкой в Московский планетарий на программу "Марс".

Химико-биологическое направление:

• Приняли участие в работе конференции "Популяризация инженерного образования" в Центре занятости молодёжи г.Москвы.
  • Посетили выставку "Химическая промышленность и наука" в Экспоцентре.
  • Побывали на экскурсии в МИСиСе по теме "Металлургия и получение драгоцнных металлов".
  • Приняли участие в Университетских субботах в ВУЗах по темам: "От скважины до бензоколонки", "Электрохимические процессы", Окислительно-восстановительные реакции".

ГАЛЕРЕЯ ФОТО