Межрайонный конкурс рисунков "Храмы моего города" 02.10.18

27 сентября 2018 года на базе ГБОУ Школа № 1173 прошел межрайонный конкурс рисунков "Храмы моего города". На нем были представлены 132 работы учащихся 4 - 5 классов школ районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Нагорный.

Конкурс направлен на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к православной культуре, выявление и раскрытие художественных талантов школьников.
Конкурсные работы были выполнены в графической и живописной технике. Для оценки работ и определения победителей было сформировано жюри конкурса. В состав жюри входили учителя ИЗО Шарова Татьяна Борисовна (ГБОУ Школа № 504, Полякова Марина Ивановна (ГБОУ Школа 1173), Серега Марина Николаевна (ГБОУ Школа № 1623), Днепровская Наталия Фрументьевна (ГБОУ Школа № 1862) и священники протоиерей Сергей Минаев (храм св. праведного воина Федора Ушакова), протоиерей. Алексий Федоров (храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне), иерей Александр Иванченко (храм святителя Киприана митрополита Московского), иерей Владимир Устинов (храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново).
По итогам конкурса организована выставка работ учащихся. Победители конкурса награждены дипломами 1,2,3 степени. Остальные участники награждены сертификатами участника конкурса.
Ответственный за организацию и проведение конкурса Евстратова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ Школы 1173.