От Ильи Глазунова до … саркофагов 02.11.18

На каникулах 4 «Е» класс отправился в картинную галерею И. С. Глазунова.

Здание галереи было видно издалека. Оно выделялось своим ярким цветом. Но удивительной галерея была не только снаружи, но и внутри. Ты попадаешь в сказочный дворцовый мир прошлого-позапрошлого веков, где есть колонны и парадные лестницы, ковровые дорожки и красивые картины на стенах. Всего в галерее три этажа. И каждый этаж со своей изюминкой.

На первом - огромные полотна с изображением побед и поражений истории России. От древних времен до сегодняшних дней. На втором - можно узнать о Куликовской битве, набегах татар, увидеть наших князей, которые смогли отстоять нашу родину, сплотить княжества и передать это богатство нам, потомкам. И третий этаж посвящен работам в стиле коллаж. Надо обязательно на уроках ИЗО попробовать такую технику.

На этом приключения ребят не закончились. Давно мечтали побывать в египетском зале музея изобразительных искусств им. Пушкина. А тут два музея оказались рядом. Поэтому воспользовались такой возможностью и отправились смотреть мумии и саркофаги. Очень поразили огромные слепки с реальных сооружений Египта. Мир мультфильмов оказался рядом, заворожил и потряс детей своей нереальностью и волшебством. Наполненные яркими впечатлениями, ребята вернулись домой.