Тематическая неделя детской книги «Открываем книгу – открываем мир!». 10.04.18

С 2 по 6 апреля в дошкольных отделениях была проведена тематическая неделя под девизом: «Открываем книгу – открываем мир!».
    В течение недели ребята узнали много нового, ещё раз встретились с замечательными произведениями детских писателей: Евгений Иванович Чарушин, Самуил Яковлевич Маршак, Корней Иванович Чуковский, Владимир Григорьевич Сутеев, Ганс Христиан Андерсен и другими - их сказки и рассказы знают и любят все.
    Один из дней тематической недели был посвящён творчеству, где дети выступали в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.
    Последний день недели был посвящён закрытию «Недели детской книги», где прошёл совместный праздник «Калейдоскоп стихотворений», на котором ребята читали свои любимые стихотворения.

СТАТЬЯ А.А. Петрова

Пресс-центр «Око»