Теория и практика от сотрудников МЧС 26.11.18

В учебном корпусе № 3 «Школьная гавань» ГБОУ Школа № 1173 с сотрудниками школы прошло занятие «История развития гражданской обороны. Гражданская оборона на современном этапе».

Занятие проводили: Гуров А.В., начальник службы ГО и ЧС ЮАО Департамента ГО и ЧС г. Москвы, и Шишкина Е.В., старший инженер 3-го РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве. Специалисты в области гражданской обороны и пожарной безопасности рассказали об истории создания ГО и МЧС России, структуре управления, основных задачах, техническом обеспечении сил ГО и МЧС России. Особое внимание уделили практическому обучению сотрудников школы – как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, при получении сигнала «Внимание всем!».

Всем еще раз напомнили о порядке организованной эвакуации населения, об использовании средств индивидуальной защиты и оказании первой медицинской помощи пострадавшим.

Затем специалисты школы по безопасности и охране труда провели инструктажи с записью в журнале первичного инструктажа по ГО.

Большое спасибо организаторам мероприятия, сотрудникам нашей школы Половниковой С. П., специалисту по безопасности, а также Каменеву О.Н., учителю ОБЖ.