Успешно «потушили пожар» и «изъяли улики» 26.11.18

Сегодня я с одноклассниками, моей сестрой и другими ребятами из 1 «З», 3 «И», 3 «З», 3 «М», 4 «Ж» и 4 «И» классов (всего 73 ученика нашей школы) посетил город профессий Kids City.

При входе нам выдали карточки. В город мы попали по телепорту. Здесь вместо денег зарабатывают и расплачиваются лайками. Первые два часа все ходили по определённому маршруту с инструкторами. Мы посетили лабораторию, где нам рассказывали про электричество и нанотехнологии. Потом пошли в лекторий, где измеряли пульс датчиками при помощи микросхемы.

Далее оказались в аптеке, где изготавливали порошок для таблеток. А уже в конце маршрута мы пошли в центр добрых дел, где изучали функции головного мозга и проходили тест, за который я получил 200 лайков. В городе я и мой одноклассник Леша Струков получили права на вождение. Еще мы работали в полиции, в МЧС, были в поликлинике и еще в некоторых местах.

В МЧС мы поехали на пожарной машине тушить пожар. А пожарная форма называется «боёвка». В полиции нам сказали, что в «Кидс Сити» произошло преступление. И мы отправились на место преступления. Сначала мы оградили лентой место преступления, затем изъяли улики и поехали в участок, где оставили все улики и ленту. После этого всех позвали идти обратно. Это было очень интересно и круто!

Даниил ЮРОВ, 4 «И»