В школе 1173 прошел лекторий для учителей Чертаново Центральное 26.11.18

21 ноября на базе школы 1173 для учителей района Чертаново Центральное прошел лекторий в рамках курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОРКСЭ и ОДНКНР) по модулю «Основы православной культуры».

Как пояснила С.Ю Евстратова, курирующая данный вопрос в нашей школе, с этого года лектории проводятся не только в храмах, но и в общеобразовательных школах Южного административного округа. Священник Александр Иванченко ведет плодотворную работу с учителями 3-4-х классов по данному направлению. На лектории отец Александр раскрыл тему «Икона». Он рассказал об отличии иконы от картины, о первых иконописцах, о музеях и храмах Москвы, где можно увидеть иконы 11-16 веков. Встреча была полезной и интересной для представителей РПЦ и учителей, выбравших предмет «Основы православной культуры».