Бесплатное посещение музеев и театров школьниками

Бесплатное посещение музеев и театров школьниками.

Каждый день школьники и учащиеся колледжей Москвы в рамках программы «Музеи — детям» могут бесплатно посещать около 100 музеев, галерей и выставочных залов.

осещение музеев и театров по этой программе регламентируется постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2017 года №594-ПП. Финансируется программа из бюджета города.

Список музеев и театров, доступных для бесплатного посещения обширен, и год от года пополняется новыми объектами.

С 01 сентября 2018 года, по заявкам столичных школ, ГУП «Мосгортранс» бесплатно перевозит группы школьников на бесплатные экскурсии в музеи и выставочные залы столицы. Финансируется поездки за счет целевых средств города Москвы.

Если вы добираетесь до места назначения общественным транспортом с группой детей и вам необходимо организованное сопровождение, то можно воспользоваться услугой, которую предоставляет Московский Метрополитен (подробнее).