Общешкольный проект воспитательной практики - цифровой навигатор «ПАМЯТНИКИ ПОБЕДЫ» 26.11.2020

ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПАМЯТНИКИ ПОБЕДЫ»

В современном обществе, в мире информационных технологий можно легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе. Наша задача не допустить этого!

Память – это то, что объединяет настоящее человека с его прошлым, а когда речь идет об исторических событиях мирового или государственного значения, то лучшим проявлением их памяти является установка памятников.

Практически святыми считаются памятники Великой отечественной войны, которые были установлены в каждом городе, каждом поселке нашей страны. Их продолжают устанавливать и сегодня, отдавая тем самым дань славы тем солдатам, которые бескорыстно служили стране, отдавая свои жизни во имя мира и жизни будущих поколений.

В нашем родном городе Москва установлено огромное число памятников, известных и малоизвестных, посвященных героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. В год 75-летия празднования Великой Победы учащиеся нашей школы сняли репортажи, чтобы познакомить друг друга с историей памятников Москвы, посвященных этому событию.

В результате проделанной работы появилась интерактивная карта «Памятники Победы», которая стала общешкольным проектом.

Каждый день на нашей карте будет возникать новый объект и новый репортаж. Приглашаем всех желающих на нашу виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники, посвященные подвигу нашего народа.

О проекте в публичном пространстве города