Современный Шекспир, вечный Шекспир – с нашими восьмиклассниками

Хорошо, когда скоро каникулы и когда театр все активнее входит в жизнь учащихся нашей школы. Ребята из 8 «Д» и 8 «Е» классов сходили в Московский Молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева на постановку «Ромео и Джульетта».

Красиво, глубоко, актуально. Трагедия Шекспира о юных влюбленных уже много столетий пользуется неизменной популярностью у молодёжи, ведь в юном возрасте каждая влюбленность кажется единственной и неповторимой . Этот театральном проект представлен в новой трактовке в духе 21-го века. Постановка насыщена современными ритмами и материалами, и, конечно, новыми человеческими взаимоотношениями.. Авангардная режиссура, непривычная сценография, костюмы, насыщенные джинсой, кожей и металлом, современное, очень удачное музыкальное оформление и, наконец, вдохновенная игра артистов – все это вызывает горячий отклик зрителей.

Создатели спектакля несомненно затронули какой-то невидимый нерв в душах наших современных Ромео и Джульетт и вызвали сложную гамму чувств: сострадания, нежности, иронии, восхищения и бог знает ещё чего.