Учащиеся школы 1173 провели учебный день в музее

Образовательный проект «Учебный день в музее» пришелся по душе учащимся и педагогам.

Учащиеся 7-го кадетского класса посетили музей Героев Советского Союза и России, где классный руководитель Марина Михайловна Клименко и офицер-воспитатель Валерий Валерьевич Бакшеев провели урок в музее на тему «Костюм героя». Ребята ознакомились с видами формы одежды, в которой военнослужащие Вооруженных Сил выполняют свой воинский долг.

Учебный день для 8 «Б» был организован в Государственном музее керамики и музее «Усадьба Кусково XVIII века» учителями английского языка Е.К. Мичуриной и Ф.Б. Авазбековой.

Урок английского языка был направлен на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся. Урок строился с использованием музейных коллекций и экспозиции.

Ребята изучали живопись и архитектуру России и Европы XVIII века, биографии исторических деятелей и художников-портретистов XVII–XVIII вв., речевые образцы для описания помещений, картин, предметов интерьера дворца в устной и письменной форме.

Проект «Учебный день в музее» дает возможность эффективно использовать образовательный потенциал пространства города, обеспечивая междисциплинарный подход, объединяя знания из разных школьных предметов в цельную картину научного знания.