Обучающиеся 7 класса «Ж» приняли участие в образовательно-историческом квесте «Подвиг народа», который состоялся в музее Победы.
Ребята получили не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было. Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволила погрузиться школьникам в события тех грозных лет.
Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсионного театра позволили участникам оказаться среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.
Для продуктивной работы каждый школьник был обеспечен маршрутной картой и рабочей тетрадью для ответов.
Квест помог ребятам прожить несколько часов далекого прошлого!