Успех на конференции "Спектр" в Бауманке! 07.05.2025

На этой неделе Алёна Мансурова, Екатерина Яремчук и Александра Бурьянова (8Е и 8Ж классы) с головой окунулись в мир науки и инноваций, приняв участие в научно-практической конференции "Спектр" в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Это был невероятный опыт, полный вдохновения, новых идей и интересных знакомств!

Совместный проект "Вентилятор, управляемый термостатом", над которым ребята усердно трудились весь учебный год, получил высокую оценку экспертов. Уже сама возможность представить свою работу на конференции такого уровня – огромная честь и признание усилий обучающихся.

Волнение во время презентации, конечно, присутствовало, но обучающиеся старались четко и уверенно донести техническую идею проекта и его актуальность.

Участие в "Спектре" стало важным шагом в развитии научных интересов школьников, ценным опытом публичных выступлений и общения с профессионалами и экспертами. Надеемся, что этот пример вдохновит других ребят на занятия наукой и участие в городских проектах!