Городской онлайн-педсовет о коммуникативных связях 20.02.2021

На онлайн-педсоветах для московских учителей, которые проводятся департаментом образования и науки города Москвы еженедельно по пятницам, обсуждаются особо острые темы, предлагаемые столичным педагогами.

19 февраля такой педсовет прошёл в рамках первого московского педагогического форума и был посвящён актуальным аспектам коммуникации: педагог - педагог, педагог - ученик, педагог - родитель и т. д. В педсовете от школы № 1173 принимала участие учитель школы Д. Н. Фаттахетдинова.

- Тема встречи действительно острая, - поделилась впечатлениями Диляра Наилевна. - Цифровые технологии в образовании затрагивают и коммуникативную составляющую. Мы учимся выстраивать дистанционную обратную связь и с ребятами, и с родителями, и с коллегами. Это своего рода новая социальная цифровая среда, и сейчас она только начала формироваться, обретать контуры. Обсуждали сетевое взаимодействие (общение через соцсети, чаты). У учителей - участников онлайн-встречи была возможность задавать вопросы спикерам и коллегам из других МРСД. Отводилось время и на самодиагностику.

Было много вопросов, много и ответов. А какой из них окажется верным, покажет лишь время. Спасибо организаторам педсовета за возможность вести диалог, общаться, делиться идеями, взаимодействовать с коллегами из разных школ Москвы.

Видеоархивы городских онлайн-педсоветов для московских учителей можно посмотреть на сайте «Школа большого города» по ссылке: