День защитника Отечества: возложение цветов к памятникам героям 24.02.2021

20-го февраля учащиеся 7-11-х классов школы № 1173 возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны в парке 30-летия Победы и памятнику женщинам - героям обороны Москвы на улице Чертановской.

В кровавые военные годы защищали Родину и мужчины, и женщины, и дети. В День защитника Отечества мы говорим: «Вечная слава и вечная память вам, герои!»

Хочется отметить, что учащиеся нашей школы помогали Совету ветеранов района Чертаново Центральное, выступившего инициатором создания памятника женщинам - героям обороны Москвы, и участвовали в разработке его эскиза. В 2016-м году общими усилиями ветеранов, управы района, спонсоров памятник женщинам- героям обороны Москвы, труженицам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье, установлен на месте, где проходила вторая линия обороны.