«Урок. Цифры» 05.05.2021

С 12 по 30 апреля 2021 года в ГБОУ Школа № 1173 в рамках всероссийской акции «Урок. Цифры» прошли уроки по теме «Цифровое производство».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на знакомство школьников с современным миром цифровых технологий и раннюю профессиональную ориентацию.

«Урок цифры» — это образовательный проект, который позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия по программированию на тематических тренажерах проекта «Урок. Цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся начального, основного и среднего общего образования.

Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

В ходе урока ребята узнали, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятия.

«Важно давать детям знания, которые пригодятся им в современном мире, будут актуальны, когда они начнут работать по выбранной профессии. Поэтому тематика данного проекта выбрана неслучайно. Она полностью соответствует задаче развития предпринимательских и цифровых компетенций школьников, являющихся одним из приоритетов нового содержания общего образования», - прокомментировал Павел Кузьмин, директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России.