Всемирный день мультфильмов 07.04.2022

6 апреля во всем мире отмечается Всемирный день мультфильмов. Просмотр мультфильмов всегда был одним из любимых детских развлечений

Воспитанникам дошкольных групп в этот день было особенно интересно узнать о том, какие бывают мультфильмы, кто их создаёт и как можно научиться искусству анимации.

На занятиях в группах они познакомились с технологией производства рисованных, кукольных, пластилиновых, компьютерных и даже песочных анимационных фильмов. Дети встретились с героями популярных мультфильмов, с удовольствием послушали истории их появления на свет и нарисовали портреты любимых персонажей.

Конечно, в такой день обязательно нужно было попробовать сделать мультфильм самостоятельно. В большой и дружной группе это совсем не так сложно - всего несколько минут, и уже готов короткометражный фильм от юных художников-аниматоров, мультипликаторов. А впереди у ребят есть и более масштабные проекты. Нужно лишь побольше времени и опыта, ведь анимацией занимаются серьезные и трудолюбивые люди.

Выбирайте для детей только добрые и полезные мультфильмы - поверьте, их много!

Всемирный день мультфильмов в детском саду (Часть 1)

Всемирный день мультфильмов в детском саду (Часть 2)