Каша - полезная пища для роста! 19.04.2022

Каша - одно из самых древнейших блюд в России. Наравне со щами, каша стала чуть ли не нашим национальным символом: “Щи да каша – пища наша”. Так говорили в старину

Правильное питание - залог здоровья, бодрости, нормального роста и полноценного развития детей. Ведь за день ребёнок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержатся самые питательные вещества. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества. Она благотворно влияет на пищеварительную систему ребёнка, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша манная полезна для желудка, рисовая каша даёт силы, овсянку называют кашей красоты.

Прививая любовь к этому полезному виду блюда воспитатели проводят беседы с воспитанниками о полезности каши, о необходимости заботиться о своём здоровье. Знакомят детей с приготовленной на завтрак кашей и рассказывают, чем она полезна для их организма. Дети с большим интересом задают вопросы: Какая каша будет завтра? Чем для них она полезна?

На вопросы детей воспитатели стараются всегда найти правильный и доступный ответ.