Эколого-социальные проекты

Итоги защиты проектных работ

17 и 19 апреля в школе 1173 кластера 3 УК № 5 прошла защита проектных эколого-социальных работ учащихся 5-8 классов.

Работы позиционировались как групп - и класс - проекты с индивидуальным участием большого числа учеников класса. Представлена разнообразная тематика работ. Работы разнообразны как по включенности учеников класса в общую деятельность, так и по уровню оформления, защиты, практическим результатам. Есть положительные моменты в защите, присутствует интерес учеников, видна работа классных руководителей по проведению этой работы и по подготовке к защите. Следует отметить, что ученики седьмых классов выглядели на защите более уверенными, что соответствует более старшему возрасту. После защиты было проведено тестирование учеников – участников проектной работы.

Кол-во учеников

7 М

55%

60%

Следует отметить, что в 5Л и 7М классе участвовали в защите все ученики класса, и они же показали самое большое число (60%) участников, желающих принять участие в подобной работе в следующем году.

Интересна тематика проекта в группах 7Л класса. В этом же классе очень интересные поделки в рамках проекта.

Положительным итогом работы следует считать, что практически пятая часть учащихся, хочет заняться ей в будущем году, а также радует высокий процент положительного отношения вообще к проектной работе.

При опросе учащихся о тематике проектных работ, школьники ответили, что они готовы работать над проектами по всем предметы школьного курса плюс непредметная тематика (фотография, астрономия), опережающие курсы (например, физика). Столь обширная область интересов позволяет сделать широкий спектр индивидуальных работ в следующем учебном году.

В следующем году ученикам этих классов предстоит создать и разработать индивидуальные проекты. Учителя и ученики нашей школы надеются, что эти проекты станут победителями на различных конкурсах будущего года. Удачи вам ребята! Успехов в этой интересной работе.

Итоги защиты проектных работ среди учащихся 5-6 классов

Тема проекта

Кол-во баллов

место

5 К

Автомобиль как источник загрязнения окружающей среды

5 Л

Экологические проблемы современности

5 М

Органические отходы и их утилизация

6 Л

Прогноз погоды по приметам

6 М

Не участвовал в защите

6 Н

Социальный проект «Учиться интересно»

Итоги защиты проектных работ среди учащихся 7-8 классов

Тема проекта

Кол-во баллов

место

Социально – культурный проект «Дело в шляпе»

Газированные напитки. Вред или польза?

Не участвовал

Болезни хлеба