У учеников 2 «В» и 2 «Г» классов школы 1173 появилась счастливая возможность покататься на автомобилях прошлого. Они посетили музей «Московский транспорт».

Музей «Московский транспорт» - это один из филиалов ГУП «Мосгортранс», уникальное собрание ретро-моделей всех видов городского транспорта.

В музее представлены разные марки легковых и грузовых автомобилей, такси, трамваев, автобусов и троллейбусов, перевозившие пассажиров по столичным улицам, а также машины различных городских служб: милицейские, пожарные, «скорая помощь». Среди них легендарные «полуторки» и «трехтонки», персональные машины советских руководителей, а также коллекции автомобилей АЗЛК и ГАЗ.

Здесь ребята увидели легковые и грузовые автомобили, пассажирский транспорт, спецтехнику прошлых лет. Узнали, сколько стоил лотерейный билет в 30-е годы, по которому можно было выиграть автомобиль, о том, что были автобусы с открытым верхом, какого цвета были машины техпомощи. А самое главное, получили возможность посидеть в автомобилях прошлого.