Одиннадцатиклассники школы 1173 испытали ракетный комплекс в «Сириусе» 07.03.19

В образовательном центре «Сириус» стартовала первая комическая программа для школьников. Четверо учащихся 11 «В» (инженерный класс) нашей школы, победители Всероссийского конкурса школьных команд по разработке прототипов космических систем, устройств и аппаратов, Артем Ашарчук, Михаил Кеввай, Валерия Лапченко, Диана Минина стали участниками первой космической смены в образовательном центре «Сириус». Гордимся нашими ребятами. Так держать!

6 марта у ребят состоялись первые настоящие испытания! Артем, Михаил, Валерия и Диана провели испытания комплекса для запуска ракеты из стратосферы. «Всегда надо браться за задачи, которые немного превосходят твои возможности» - подбодрил юных инженеров школы 1173 ученый-математик Александр Петрович Кулешов, ректор Сколковского института науки и технологий, академик РАН. Класс! Дерзайте, ребята!