«И помнит мир спасенный…»

Так назывался конкурс чтецов, состоявшийся в учебном корпусе № 5, посвященный подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе, который прошёл в теплой творческой атмосфере, приняли участие 25 школьников 5-10-х классов

В жюри были приглашены Колотенкова Мария Валентиновна, главный библиотекарь библиотеки №143, Горшенёва Наталья Алексеевна, библиотекарь, Плахутин Михаил Михайлович, представитель Общества ветеранов ЮАО, Покатова Лариса Мстиславна, педагог-организатор, руководитель объединения «Музыкальные традиции России». Работу жюри возглавила школьный библиотекарь, руководитель студии «Огниво» Сахарова Тамара Сергеевна.

В процессе подготовки к мероприятию Тамара Сергеевна приложила много усилий для приобщения ребят к изучению литературного наследия отечественных авторов о героическом прошлом в истории России. Дети вдохновенно, с глубоким патриотическим чувством читали стихи А. Ахматовой, А. Суркова, К. Симонова, Р. Казаковой и многих других поэтов.

Итак, первое место занял Федор Костюченко, ученик 6 «Н» класса; второе место у Егора Черноусова из 9 «М», третье место заняла Анастасия Чулкова, ученица 7 «Л» класса. Молодцы! Поздравляем и дипломантов! Это Ирина Кутузова Ирина, ученица 6 «Н» класса; Олег Шмаков Олег, ученик 8 «О» класса; Айнур Гулиева, ученица 8 «М» класса; Любовь Дьяченко, ученица 8 «М» класса; Мария Титаева, ученица 8 «М» класса, Мария Медведева, ученица 10 Ж» класса.

Победители конкурса готовятся принять участие в праздничном концерте, который пройдет 13 мая в актовом зале учебного корпуса № 6 и будет называться этой крылатой строчкой из песни «Москвичи»: «…И помнит мир спасенный…»

Лариса Мстиславна ПОКАТОВА, педагог-организатор.