Приближается День Победы! Приглашаем всех на выставку

В библиотеке учебного корпуса № 3 (ул. Чертановская, 44А) оформлены книжно- иллюстрированная и информационно-познавательная выставки «Этих дней не смолкнет слава» и « Дорогая сердцу книга о войне», которые знакомят ребят с книгами, журналами, газетами, фотоматериалами о главных битвах Великой отечественной войны и подвигах нашего народа. Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой!

В первом разделе «Дорогами войны» представлены книги, содержащие историю войны, воспоминания ветеранов, художественные рассказы о героизме воинов-освободителей: «Священная война 1941-1945 » (Спасский Н.), «Родины солдаты » (Ерашов В.), сборник «Они победили фашизм».

В разделе «Великие сражения» собраны лучшие работы ведущих современных авторов о грандиозных сражениях с первых дней войны вплоть до победы 1945 года: «Венок славы» (Заливако В.Ф.), «Есть такая профессия – родину защищать» Четверикова П.Н., «Великие битвы» Чернякевича О.М., «Великая Отечественная война 1941-1945» Дамаскина И.А.

Много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны.

Давайте пройдем по страницам этих книг все вместе. Почувствуем дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой нас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Вспомним тех, кто ушел и не вернулся! Слава их живет и поныне. Низкий поклон фронтовикам! Наша признательность, наша благодарность, наша любовь – с вами, ветераны!

Инна Викторовна САЙ,

педагог-библиотекарь школы № 1173