В школе 1173 звучат песни Победы. Каждый класс - хор

В учебных корпусах школы 1173 идут мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: конкурсы чтецов , фестиваль военной песни, битва хоров «Песни Победы».

Первыми на фестивале военной песни в учебном корпусе № 4 выступили учащиеся 2-3-х классов, за ними – 4-5-ые классы. Потрясающая подготовка, эмоциональная отдача как со стороны юных исполнителей, так и их руководителей . Спасибо, дорогие! Это было впечатляюще!

В учебном корпусе № 6 (ул. Чертановская, 60А) успешно прошел конкурс хоров среди 3-4 классов в рамках городского проекта «Каждый класс - хор». В конкурсе, состоявшемся в канун празднования Дня Победы, участвовали 7 дружных классов, проявивших активную творческую позицию в изучении и исполнении песен о Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в соответствии с Положением, разработанным педагогом-организатором Покатовой Л.М., в котором были определены критерии оценки выступления, подобран рекомендуемый репертуар. Большой вклад учителей начальных классов Сериковой Натальи Вячеславовны, Майоровой Марии Николаевны, учителя музыки Башлак Риты Рамзиновны, педагога-организатора Покатовой Ларисы

Мстиславны в подготовку конкурса позволил создать во время мероприятия единое творческое пространство для всех участников конкурса, высокий уровень дисциплины и сценической культуры.

Со сцены звучали известные и любимые многими поколениями песни Блантера, Соловьева-Седого, Окуджавы, Новикова и других авторов. Победителями «Битвы хоров» стали: 3«Н» класс (руководитель Серикова Н.В.), 4 «М» класс (руководитель Сидорова Н.В.), 3 «О» класс (руководитель Майорова М.Н.).

Грамоты за оригинальное художественное решение выступления присуждены жюри 3-му «Н» классу (руководитель Серикова Н.В.), 3-му «П» классу (руководитель Крючкова Т.С.), 3-му «О» классу (руководитель Майорова М.Н.).

В номинации «Дружный хор» стали призерами 4-й «Н» класс под руководством Гаратовой И.Д., 4-й «О» класс под руководством Ивановой С.А. и 4-й «П» класс под руководством Манохиной Т.В.).

В праздничном концерте, который состоится 13 мая в актовом зале УК № 6, примут участие лучшие коллективы этой мирной творческой «битвы хоров».